Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Una Proposta Per Ambata Da Vincere Subito

2, il numeretto è servito

44

È il momento magico per i numeretti caldi al punto giusto e il 2, il più roventi di tutti è al secondo posto fra i 90 numeri più estratti delle ultime dieci estrazioni secondo solo ad un altro numeretto, il 7.

Come dicevamo, nelle ultime dieci estrazioni è stato sorteggiato undici volte e siamo sicuri che tenderà ad uscire anche nelle più prossime estrazioni pertanto ce lo vinciamo tutto sulle ruote che a parer del Sognolotto son le migliori.

Senza entrare nel merito dei dati statistici mi limiterò a mostrarvi una tabella riassuntiva della sua posizione su ognuna delle undici ruote, Nazionale compresa e Tutte.

Le ruote di Firenze, Torino, Napoli sono le preferite su cui puntare con la sola ambata secca a cui aggiungerei anche Milano e Genova, da segnalare anche la ruota di Cagliari dove il numero 2 manca oggi da 91 estrazioni, secondo solo al numeretto 7 assente da 103 estrazioni.

Su queste ultime due ruote, però, attenderei almeno un paio di estrazioni per il loro esiguo ritardo ricordando che sulla compagine ligure è stato estratto nell’estrazione di Sabato, 22 agosto ma è caldissimo.

Sulla ruota milanese manca da sole tre estrazioni, non è un caldo ma ve la segnalo comunque perché potrebbe diventarlo a breve.

Il numero 2, – Tabella statistica riepilogativa

Ecco come sta il nostro numeretto sulle ruote calcolata sulla base delle estrazioni a partire da sabato, 8 luglio 1939 ad oggi, sabato,22 luglio 2020.

Quindi, Ambata secca 2 su Firenze, Torino, Napoli, ma attendendo un paio di estrazioni lo si può tentare anche su Milano e Genova e con un poco di coraggio anche su Cagliari, scegliete voi, non vi voglio influenzare, poi, di questi tempi meglio non parlare di malattie contagiose, magari mi spengono.

RuotaRit.Sto.Fre.Data Ult.Data Sto.
Bari110434020.08.202021.07.2016
Cagliari779130814.01.202019.03.1977
Firenze1011336830.07.202026.02.1944
Genova08634822.08.202029.11.2016
Milano310234517.08.202019.02.2008
Napoli98935101.08.202029.04.2010
Palermo188338711.07.202006.05.2008
Roma47733213.08.202017.04.1993
Torino1110134828.07.202004.11.1989
Venezia210830718.08.202002.09.1978
Tutte015357122.08.202002.05.2019
Nazionale1313513723.07.202030.12.2010

Attenzione.: Previsione OBSOLETA

    Queste previsioni non saranno più seguite ed aggiornate dall'autore, 
tuttavia è possibile continuare a seguirle a discrezione del visitatore.

Da martedì 25 Agosto per 3 colpi - SAB 29 AGO - Colpo 3 di 3

FIRENZE NAPOLI TORINO

AMBATA SECCA 2

Seguiamola per un massimo di tre colpi sospendendo i giochi nel caso il numeretto esca sulla ruota (ruote) che avete scelto. Occhio anche alle sortite multiple.

Con questa proposta abbiamo centrato l’ambata 2 al primo colpo su NAPOLI.

Con questa proposta abbiamo centrato l’ambata 2 al terzo colpo su TORINO.

Da martedì 25 Agosto per 6 colpi - SAB 5 SET - Colpo 6 di 6

Per chi vuol tentare con l’ambo secco eccovi alcune idee da seguire per una mezza dozzina di colpi:

FIRENZE – NAZIONALE

Ambo.: 2.27 | 2.48 (anche a Tutte)

Terzina per ambo e terno.: 2.27.48


NAPOLI

Ambo.: 2.23 | 2.29 | 2.79

Ambo Anche Tutte

Quartina per Ambo/Terno/Quaterna.: 2.23.29.79

Terno/Quaterna anche a Tutte

Ambo Tutte 2.79 Genova al secondo colpo


TORINO – GENOVA

Ambo.: 2.29 | 2.51

Terzina per ambo e terno.: 2.29.51

Ambo Tutte in terzina 29.51 al quarto colpo (FI)

Commenti