Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Top 11 - Il più ritardatario su ogni ruota

Questa è la locandina del più ritardatario per ogni ruota. I dati riportati in questa pagina sono a puro titolo informativo e potrebbero contenere errori di trascrizione, controllare i dati sui siti ufficiali quali: AAMS, Lottomatica!

I dati mostrati sono stati elaborati dopo l’estrazione  no 10 del 23/01/2021

Oltre alla ruota (Ruota), il numero (Num) più in ritardo rilevato sulla ruota in esame ed il suo ritardo cronologico (Rc), inoltre, la tabella mostra anche i seguenti valori: Il suo massimo ritardo storico (Sto); l’ultimo ritardo (Ur) precedente alla sua ultima uscita; il ritardo di posizione (Rp) che indica da quante estrazioni il numero mantiene la prima posizione nella classifica dei ritardatari sulla ruota esaminata; le presenze del numero (Pre) e la relativa frequenza media (Fre); il numero cronologico (CronEs) totale di estrazioni effettuate sulla ruota esaminata.

Concorso no 10 del 23/01/2021

PG 9877 - PA 010 - PM 10 - SAB 23/01/2021

PG=Progressivo Storico; PA=Progressivo Anno; PM=Progressivo Mensile

RuotaNumRcStoUrRpPreFreCronEs
Bari748112282052318,559704
Cagliari8410781113636617,026229
Firenze4111489552451519,179870
Genova689517513834318,376302
Milano369613333551119,329875
Napoli7610811587655317,859872
Palermo765812522454218,189852
Roma809011311652418,859876
Torino586910617750219,679876
Venezia1498101161652518,819875
TUTTE210182348152,059877
Nazionale51748410310816,601793
TUTTE+Naz210182449372,009877