Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Top 11 - Il più ritardatario su ogni ruota

Questa è la locandina del più ritardatario per ogni ruota. I dati riportati in questa pagina sono a puro titolo informativo e potrebbero contenere errori di trascrizione, controllare i dati sui siti ufficiali quali: AAMS, Lottomatica!

I dati mostrati sono stati elaborati dopo l’estrazione  no 7 del 16/01/2021

Oltre alla ruota (Ruota), il numero (Num) più in ritardo rilevato sulla ruota in esame ed il suo ritardo cronologico (Rc), inoltre, la tabella mostra anche i seguenti valori: Il suo massimo ritardo storico (Sto); l’ultimo ritardo (Ur) precedente alla sua ultima uscita; il ritardo di posizione (Rp) che indica da quante estrazioni il numero mantiene la prima posizione nella classifica dei ritardatari sulla ruota esaminata; le presenze del numero (Pre) e la relativa frequenza media (Fre); il numero cronologico (CronEs) totale di estrazioni effettuate sulla ruota esaminata.

Concorso no 7 del 16/01/2021

PG 9874 - PA 007 - PM 07 - SAB 16/01/2021

PG=Progressivo Storico; PA=Progressivo Anno; PM=Progressivo Mensile

RuotaNumRcStoUrRpPreFreCronEs
Bari748112282052318,559701
Cagliari8410781113636617,016226
Firenze4111489552451519,169867
Genova689517513834318,366299
Milano369613333551119,329872
Napoli7610811587655317,859869
Palermo765812522454218,179849
Roma809011311652418,849873
Torino586910617750219,679873
Venezia1498101161652518,809872
TUTTE210182348152,059874
Nazionale51748410310816,571790
TUTTE+Naz210182449372,009874