Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Gioco del Lotto – La ruota di Tutte

Sintesi Dei Top 10 per Estratto e Ambo

La ruota di Tutte è la sorte più seguita, per giocarla basta barrare sulla schedina l’apposita casella.

Si può seguirla indipendentemente o combinata, la vincita che da luogo la ruota di Tutte è pari ad 1/10 rispetto alla vincita a ruota secca per il fatto che le probabilità di centrare la vincita è 10 volte superiore rispetto alla giocata su singola ruota.

Per sapere quanto si vince si segnala che su questo sito sono presenti tabelle informative sui moltiplicatori per tutte le sorti.

In questa pagina vengono presentate alcune tabelle riassuntive delle statistiche maggiormente consultate dai giocatori del Lotto che non hanno tempo e voglia di districarsi fra statistiche più dettagliate.

Dati Informativi

Attenzione, i dati presenti nelle tabelle sono forniti a puro titolo informativo e non sono da ritenersi attendibili per future vincite! I dati potrebbero contenere errori di trascrizione e potrebbero essere non aggiornati, controllare sempre la data dell'ultimo aggiornamento.
Info Previsioni

Ultima Estrazione

n.7 del 16/01/2021

Ruota1o2o3o4o5o
Bari20113650
Cagliari4234142144
Firenze63468045
Genova8438728990
Milano8390455427
Napoli584568444
Palermo4286577145
Roma514681890
Torino907628267
Venezia388073121
Nazionale733842364
Ruota Abbin.BARI

4923929
4longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/4.png9longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/9.png2longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/2.png39longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/39.png29longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/29.png

Questa pagina e le relative tabelle statistiche sono state aggiornate dopo l’estrazione Dom, 17 Gennaio, 2021 10:47 AM

Top Estratti

Classifiche dei dieci numeri più ritardatari, dei dieci numeri più frequenti e dei dieci numeri con il maggior ritardo storico sulla ruota di Tutte (Ruota Nazionale esclusa).

Top 10 Estratti per Ritardo Cronologico

Top 10 Ritardatari
Pos12345678910
Num74626677527012244855
Rc8665443333
Sto13212412181519141517
Fre13210812712213812710910813696

Top 10 Estratti per Frequenza

Top 10 Presenze
Pos12345678910
Num2345420841352308048
Fre155150145144141138138137137136
Rc2000004103
Sto18171816182018141615

Top 10 Estratti per Massimo Ritardo Storico

Top 10 Max.Rit
Pos12345678910
Num7911166569036416176
Sto29242424232322222222
Rc2026102110
Fre133113118127124134116113126126

Top Ambi

Classifiche dei dieci ambi più ritardatari e dei dieci ambi più frequenti su Tutte le Ruote (Ruota Nazionale esclusa).

Top 10 Ambi per Ritardo Cronologico

Ambi Ritardatari
Pos12345678910
Ambo13.2208.5325.6343.6712.4617.4059.7212.4325.3825.30
Rc438275266242236233230228227225
Sto239224321306206310262210391206
Fre235239224211226210209219215238

Top 10 Ambi per Frequenza

Ambi Frequenti
Pos12345678910
Ambo19.2620.8151.8115.2560.8130.8348.8180.9005.7133.90
Fre280279275275275272272272271271
Rc161632121013841929
Sto184229221234273236235215186218