Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Gioco del Lotto – La ruota di Tutte

Sintesi Dei Top 10 per Estratto e Ambo

La ruota di Tutte è la sorte più seguita, per giocarla basta barrare sulla schedina l’apposita casella.

Si può seguirla indipendentemente o combinata, la vincita che da luogo la ruota di Tutte è pari ad 1/10 rispetto alla vincita a ruota secca per il fatto che le probabilità di centrare la vincita è 10 volte superiore rispetto alla giocata su singola ruota.

Per sapere quanto si vince si segnala che su questo sito sono presenti tabelle informative sui moltiplicatori per tutte le sorti.

In questa pagina vengono presentate alcune tabelle riassuntive delle statistiche maggiormente consultate dai giocatori del Lotto che non hanno tempo e voglia di districarsi fra statistiche più dettagliate.

Dati Informativi

Attenzione, i dati presenti nelle tabelle sono forniti a puro titolo informativo e non sono da ritenersi attendibili per future vincite! I dati potrebbero contenere errori di trascrizione e potrebbero essere non aggiornati, controllare sempre la data dell'ultimo aggiornamento.
Info Previsioni

Ultima Estrazione

n.12 del 28/01/2021

Ruota1o2o3o4o5o
Bari524153951
Cagliari843324145
Firenze7953774738
Genova2287632488
Milano29804228
Napoli8138821789
Palermo6281586033
Roma6826662728
Torino436742307
Venezia111757834
Nazionale6137692682
Ruota Abbin.BARI

913857
9longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/9.png1longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/1.png38longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/38.png5longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/5.png7longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/7.png

Questa pagina e le relative tabelle statistiche sono state aggiornate dopo l’estrazione Dom, 24 Gennaio, 2021 10:45 AM

Top Estratti

Classifiche dei dieci numeri più ritardatari, dei dieci numeri più frequenti e dei dieci numeri con il maggior ritardo storico sulla ruota di Tutte (Ruota Nazionale esclusa).

Top 10 Estratti per Ritardo Cronologico

Top 10 Ritardatari
Pos12345678910
Num242113111314283450
Rc6554333333
Sto14182417242014141717
Fre107154114129111137105113149130

Top 10 Estratti per Frequenza

Top 10 Presenze
Pos12345678910
Num2342054845213153080
Fre154149144143140139137137137137
Rc5301203102
Sto18171618181820161416

Top 10 Estratti per Massimo Ritardo Storico

Top 10 Max.Rit
Pos12345678910
Num7911166569036416176
Sto29242424232322222222
Rc0351011011
Fre135111114127126135114114127125

Top Ambi

Classifiche dei dieci ambi più ritardatari e dei dieci ambi più frequenti su Tutte le Ruote (Ruota Nazionale esclusa).

Top 10 Ambi per Ritardo Cronologico

Ambi Ritardatari
Pos12345678910
Ambo13.2208.5325.6343.6712.4659.7212.4325.3825.3032.50
Rc441278269245239233231230228220
Sto239224321306206262210391206261
Fre235239224211226209219215238239

Top 10 Ambi per Frequenza

Ambi Frequenti
Pos12345678910
Ambo19.2620.8115.2551.8160.8130.8348.8180.9033.9052.81
Fre281279275275275272272272271271
Rc0191535134417322
Sto184229234221273236235215218276