Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Gioco del Lotto – Sortiti / Non sortiti / Numeri Ripetuti / Ambi Ripetuti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Concorso no 7 del 16/01/2021

PG 9874 - PA 007 - PM 07 - SAB 16/01/2021

PG=Progressivo Storico; PA=Progressivo Anno; PM=Progressivo Mensile

Estrazione Esaminata

n.7 del 16/01/2021
Ruota1o2o3o4o5o
Bari20113650
Cagliari4234142144
Firenze63468045
Genova8438728990
Milano8390455427
Napoli584568444
Palermo4286577145
Roma514681890
Torino907628267
Venezia388073121
Nazionale733842364
Ruota Abbin.BARI
4923929
4longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/4.png9longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/9.png2longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/2.png39longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/39.png29longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/29.png

Non Sortiti

Dec39 numeri non sortiti
102.03.09.10
211.12.15.16.17.19
322.24.25.29.30
431.32.33.35.36.37.39.40
541.43.47.48.49
652.53.55.56.59.60
761.62.65.66.67.69.70
874.75.77.78.79
981.82.85.87.88

Uscite Simultanee

PosN.roRip.Ruote
1904 Genova, Milano, Roma, Torino
243 Firenze, Napoli, Nazionale
3383 Genova, Venezia, Nazionale
4453 Milano, Napoli, Palermo
562 Bari, Roma
612 Bari, Venezia
7442 Cagliari, Napoli
8422 Cagliari, Palermo
9212 Cagliari, Venezia
10462 Firenze, Roma
11802 Firenze, Venezia
12732 Venezia, Nazionale

Ripetuti nelle (n..Estrazioni)

Ultima
N.ro90384544673444221801    
Rip.43332222222    
Ultime 2
N.ro459047384465864653834128371
Rip.644433333333222
N.ro808381296926844202142   
Rip.222222222222   
Ultime 10
N.ro908365848558457420301834338
Rip.1111111010101099999888
N.ro384140473626254678217188107980
Rip.888888888888777

Ambi / Terni Bivalenti

Ambi Bivalenti
  • 1) Ambo ripetuto su Venezia e Nazionale ** 38 - 73 **
Terni Bivalenti
  • ------------------------------------------------------------

Ricerca effettuata nell'estrazione n.7 del 16/01/2021

Questa pagina e le relative tabelle statistiche sono state aggiornate dopo l’estrazione Domenica, 17 Gennaio, 2021 10:34