Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Gioco del Lotto – Sortiti / Non sortiti / Numeri Ripetuti / Ambi Ripetuti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Concorso no 10 del 23/01/2021

PG 9877 - PA 010 - PM 10 - SAB 23/01/2021

PG=Progressivo Storico; PA=Progressivo Anno; PM=Progressivo Mensile

Estrazione Esaminata

n.12 del 28/01/2021
Ruota1o2o3o4o5o
Bari524153951
Cagliari843324145
Firenze7953774738
Genova2287632488
Milano29804228
Napoli8138821789
Palermo6281586033
Roma6826662728
Torino436742307
Venezia111757834
Nazionale6137692682
Ruota Abbin.BARI
913857
9longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/9.png1longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/1.png38longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/38.png5longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/5.png7longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/7.png

Non Sortiti

Dec36 numeri non sortiti
101.02.05.06.08.10
211.12.13.14.15.16
321.23.24.27.28
431.32.34.36.37.38.39.40
543.45.50
654.57.58.59.60
761.63.64.66.68.70
871.73.75.76.78.80
981.82.83.84.85.86.87.89.90

Uscite Simultanee

PosN.roRip.Ruote
1563 Bari, Cagliari, Torino 
2533 Bari, Firenze, Venezia 
3253 Bari, Torino, Nazionale 
492 Cagliari, Torino 
5192 Cagliari, Venezia 
6222 Firenze, Genova 
7692 Firenze, Nazionale 
8462 Firenze, Roma 
9622 Genova, Roma 
1072 Milano, Palermo 
11332 Milano, Roma 
12792 Napoli, Palermo 
13292 Napoli, Torino 
1442 Napoli, Venezia 
15472 Palermo, Roma 
16172 Roma, Venezia 

Ripetuti nelle (n..Estrazioni)

Ultima
N.ro532556464624733292276991917
Rip.333222222222222
N.ro79              
Rip.2              
Ultime 2
N.ro1769192953725564088797496661
Rip.544444333333322
N.ro6277523946181284722272681334
Rip.222222222222222
Ultime 10
N.ro7478465906983445172938795325
Rip.13111110101010109999999
N.ro26787185584619155618428506836
Rip.988888887777777

Ambi / Terni Bivalenti

Ambi Bivalenti
  • 1) Ambo ripetuto estratto su BARI e TORINO ==> 56- 25
  • 2) Ambo ripetuto estratto su CAGLIARI e TORINO ==> 9- 56
Terni Bivalenti
  • ------------------------------------------------------------

Ricerca effettuata nell'estrazione n.10 del 23/01/2021

Questa pagina e le relative tabelle statistiche sono state aggiornate dopo l’estrazione Domenica, 24 Gennaio, 2021 10:27