Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Statistica Estratti

10 Frequenti per ogni Ruota e Tutte

Tabella dei dieci numeri più frequenti nelle ultime 200 estrazioni per ogni ruota, ruota Nazionale, Ruota di Tutte in ordine decrescente.

Si ricorda che ad oggi si contano  9874 estrazioni del Lotto moderno. Il 7 gennaio 1871 si svolse la prima estrazione ufficiale ed il tabellone contava solo sette ruote mentre le altre si sono aggiunte successivamente.

Di seguito ecco, ruota per ruota, quante estrazioni contano.

Va, inoltre, sottolineato che durante i conflitti mondiali ed altri eventi, alcune ruote hanno saltato alcuni turni estrazionali, parte di essi non sono mai stati recuperati, noterete infatti diversità nel conteggio storico delle estrazioni avvenute sulle varie ruote.

Estrazione Analizzata Concorso no 7 del 16/01/2021
Progressivo ArchivioPG 9874 - PA 007 - PM 07 - SAB 16/01/2021

Frequenti Per Ogni Ruota Ultime 200 Estrazioni

Classifica dei 10 numeri più frequenti nelle ultime 200 estrazioni ad Oggi, su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pres.).

Pos12345678910
BARI266187207485241627
Pres.21191817171716161616
CAGLIARI1330819701657789021
Pres.22191817171616161615
FIRENZE218614414647606366
Pres.22181716161616151515
GENOVA3410405169220284768
Pres.20181818181716161616
MILANO1540575801927871433
Pres.2518171781616161515
NAPOLI80203347757931415358
Pres.20171717171716161616
PALERMO54241130652638872025
Pres.20181717171616161515
ROMA20709054811326343562
Pres.17171716161515151515
TORINO253344952131546667
Pres.20191818171515151515
VENEZIA38432732842426374554
Pres.19181717171616161616
NAZIONALE234605104564828446
Pres.20201817171717171716
TUTTE2345420841352308048
Pres.155150145144141138138137137136