Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Statistica Estratti

10 Frequenti per ogni Ruota e Tutte

Tabella dei dieci numeri più frequenti nelle ultime 200 estrazioni per ogni ruota, ruota Nazionale, Ruota di Tutte in ordine decrescente.

Si ricorda che ad oggi si contano  9877 estrazioni del Lotto moderno. Il 7 gennaio 1871 si svolse la prima estrazione ufficiale ed il tabellone contava solo sette ruote mentre le altre si sono aggiunte successivamente.

Di seguito ecco, ruota per ruota, quante estrazioni contano.

Va, inoltre, sottolineato che durante i conflitti mondiali ed altri eventi, alcune ruote hanno saltato alcuni turni estrazionali, parte di essi non sono mai stati recuperati, noterete infatti diversità nel conteggio storico delle estrazioni avvenute sulle varie ruote.

Estrazione Analizzata Concorso no 10 del 23/01/2021
Progressivo ArchivioPG 9877 - PA 010 - PM 10 - SAB 23/01/2021

Frequenti Per Ogni Ruota Ultime 200 Estrazioni

Classifica dei 10 numeri più frequenti nelle ultime 200 estrazioni ad Oggi, su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pres.).

Pos12345678910
BARI2661872085216273074
Pres.20191917171616161616
CAGLIARI1393081701678903356
Pres.22191918171616161515
FIRENZE218614644147632260
Pres.22181817161616161515
GENOVA3410405169220283647
Pres.20181818181716161616
MILANO1540580193375871427
Pres.2618171781616161515
NAPOLI80472033753141535879
Pres.20181717171616161616
PALERMO54246511202630385225
Pres.20181817161616161615
ROMA90205470811334354662
Pres.17161616161515151515
TORINO253344952667454671
Pres.20191818161616151514
VENEZIA38432724263237546574
Pres.19181716161616161616
NAZIONALE234510456082842546
Pres.20201717171717171616
TUTTE2342054845213153080
Pres.154149144143140139137137137137