Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Statistica Estratti - Ritardatari

Per ogni ruota, Nazionale e tutte, i 10 numeri più in ritardo

Ruota per ruota, compresa la ruota di Tutte i dieci numeri più in ritardo sulle 10 ruote, Tutte e Nazionale comprese, mostrati in ordine decrescente.

Si ricorda che ad oggi si contano 9874 estrazioni del Lotto moderno. Il 7 gennaio 1871 si svolse la prima estrazione ufficiale ed il tabellone contava solo sette ruote mentre le altre si sono aggiunte successivamente.

Di seguito, quante estrazioni si sono svolte dal 1871 ad oggi per ogni ruota.

Va, inoltre, sottolineato che durante i conflitti mondiali ed altri eventi, alcune ruote hanno saltato alcuni turni estrazionali, parte di essi non sono mai stati recuperati, noterete infatti diversità nel conteggio storico delle estrazioni avvenute sulle varie ruote.

Estrazione Analizzata Concorso no 7 del 16/01/2021
Progressivo ArchivioPG 9874 - PA 007 - PM 07 - SAB 16/01/2021

Massimo Ritardo Cronologico

I 10 numeri ritardatari per ogni ruota, Tutte e Nazionale.

Pos12345678910
BARI4632331939473862863
Rit.Att.91857758574949403838
CAGLIARI3590772325293255446
Rit.Att.81796757505049474644
FIRENZE73777824196975812612
Rit.Att.77636053504847424038
GENOVA8077681483789452444
Rit.Att.84666044424140403938
MILANO8077681483789452444
Rit.Att.8466604434140403938
NAPOLI3713029475273612111
Rit.Att.1391046553504646423935
PALERMO826835708119725559
Rit.Att.78726161504948464341
ROMA4726668243361460222
Rit.Att.80575646454442414038
TORINO1324937562141578744
Rit.Att.82796159574847474340
VENEZIA55911941144263331
Rit.Att.93837160585352484746
NAZIONALE6667708922202426259
Rit.Att.74725842413938363635
TUTTE74626677527012244855
Rit.Att.8665443333