Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Statistica Estratti - Ritardatari

Per ogni ruota, Nazionale e tutte, i 10 numeri più in ritardo

Ruota per ruota, compresa la ruota di Tutte i dieci numeri più in ritardo sulle 10 ruote, Tutte e Nazionale comprese, mostrati in ordine decrescente.

Si ricorda che ad oggi si contano 9877 estrazioni del Lotto moderno. Il 7 gennaio 1871 si svolse la prima estrazione ufficiale ed il tabellone contava solo sette ruote mentre le altre si sono aggiunte successivamente.

Di seguito, quante estrazioni si sono svolte dal 1871 ad oggi per ogni ruota.

Va, inoltre, sottolineato che durante i conflitti mondiali ed altri eventi, alcune ruote hanno saltato alcuni turni estrazionali, parte di essi non sono mai stati recuperati, noterete infatti diversità nel conteggio storico delle estrazioni avvenute sulle varie ruote.

Estrazione Analizzata Concorso no 10 del 23/01/2021
Progressivo ArchivioPG 9877 - PA 010 - PM 10 - SAB 23/01/2021

Massimo Ritardo Cronologico

I 10 numeri ritardatari per ogni ruota, Tutte e Nazionale.

Pos12345678910
BARI4633394738628638179
Rit.Att.94806052524341413936
CAGLIARI3590232529325544674
Rit.Att.84826053535250494747
FIRENZE73777824197512102386
Rit.Att.80666356535041403938
GENOVA8077681483789452444
Rit.Att.87696347454443434241
MILANO8077681483789452444
Rit.Att.8769634734443434241
NAPOLI3713061211123873966
Rit.Att.1421076845423838363535
PALERMO82683570815559433
Rit.Att.81756464535246444236
ROMA2666824314602224872
Rit.Att.60594948454443413635
TORINO13243721415787657077
Rit.Att.85826251505046434037
VENEZIA559119411433318449
Rit.Att.96867463615650494542
NAZIONALE6667708922202426259
Rit.Att.77756145444241393938
TUTTE242113111314283450
Rit.Att.6554333333