Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Info tabelle

Tabelle Estrazione
  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.
Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di
  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Estrazione Esaminata

Estrazione Analizzata Concorso no 10 del 23/01/2021
Progressivo ArchivioPG 9877 - PA 010 - PM 10 - SAB 23/01/2021
Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari534856253
Cagliari779191856
Firenze6946885322
Genova2249746255
Milano720305133
Napoli293579465
Palermo772474479
Roma6217464733
Torino562925967
Venezia531726194
Nazionale6942254152
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari14512512
Cagliari69011837
Firenze024825
Genova27910205
Milano6885216
Napoli55121429
Palermo30488413
Roma2402828
Torino59011636
Venezia201504254
Nazionale12222161
Valori
SomF90MedMinMaxRg
18553735653
179893697768
278856228866
2628252227452
141512875144
212324247975
249695077972
2052541176245
18663796758
119292445349
2294946256944
Somme
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
11197856147351815928
866543282765377574
256732144968512075
7168477332114463927
27375840507153816384
6418334243910835469
7954518629266113633
791819563645037980
858165335438634276
70797257433621453023
21420316783466773
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
53285082345315322
685859211094713738
2319164742724356631
275240332513612197
1323442610311321318
6502536443130751461
654037722528733235
4516152929301611314
2731471142038164258
36273449921372215
2744281717110162711
Differenze
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
53284082345313722
223231211094313738
2319164342724352431
273840332513612197
1323442610311321318
6402536443130151429
254037182528733235
4516152929301611314
2731431142038164232
36273441921372215
2744281717110162711
Pari/Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
2104381
2743105
31562122
31582104
250391
144208
21163133
2108397
1564130
230389
2943135

Lotto &c