Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Trending

  • La Resilienza? Ok Ma Non Nel Sedere
  • Appuntamento Con Le Spie
  • Cabala o Statistica, l’Obbiettivo è Sempre Quello
  • Mai pensato di giocare l’Ambetto
  • Nun c’avremo l’occhi pe piagne
  • Simbolotto Ottobre Tocca Roma
  • Analitico La Mia Fedele Sentinella
  • Il Negozio Di Pattume in Fondo Al Mare
  • Prima O Poi Si Rompe
  • Come Ti Trasformo Il Libro Dei Sogni

Lotto & Simbolotto

Estr. n°43 del 10/04/2021
Ruota1o2o3o4o5o
Bari5682661811
Cagliari4920833822
Firenze3668836632
Genova4234851726
Milano5317148060
Napoli7085578190
Palermo8243898552
Roma304326180
Torino5155898123
Venezia7029543227
Nazionale5021694373
Ruota Abbin.GENOVA
36731343
36 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/36.png7 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/7.png31 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/31.png3 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/3.png43 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/43.png

Risultati 10eLotto

n°43 del 10/04/2021
1417202930
3436424349
5153555666
6870828385
Oro 1 / 25682

Superenalotto

n.43 del 10/04/2021
1o2o3o4o5o6o
67802789987
Jolly / SS6518

MillionDay

Estr. di sabato 10 aprile 2021
1o2o3o4o5o
1441162453

EuroJackpot

Estr.n° 15 del 09.04.2021
1o2o3o4o5o
3218232911
Euron. 1/237

notiziario

Powered by MailChimp

Cryptovalute

Bitcoin
45.038,34 €
Ethereum
3.488,81 €
Litecoin
290,41 €
DigitalCash
314,45 €
Monero
357,69 €
Nxt
0,07 €
Ethereum Classic
91,05 €
Dogecoin
0,50 €
ZCash
253,97 €
Bitshares
0,10 €

Cabala & Ciclometria

Last Minute e Ruota Secca

Il Libro dei Sogni

Quelle Della Maga Bea

Blog

null

Non è una Testata Giornalistica

Il blog Sognolotto non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità.
Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.
Gli autori del blog non sono responsabili dei contenuti dei commenti ai post, nè dei contenuti dei siti linkati.
Alcuni testi o immagini inseriti in questo blog sono tratti da internet e, pertanto, considerati di pubblico dominio e dove possibile se ne citano i crediti; qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo via email.

Cryptocurrencies

NamePriceMarket CapSupplyChange % (7D)Performance
Bitcoin BTC
$45,038.04
$842,764,730,397.48 18712287 BTC
-7.45%
Ethereum ETH
$3,488.59
$404,364,869,444.84 115910688.6865 ETH
-5.97%
Litecoin LTC
$290.41
$19,652,609,760.46 67671945.733471 LTC
-7.1%
DigitalCash DASH
$314.45
$3,188,493,480.93 10139906.124742 DASH
-11.26%
Monero XMR
$357.67
$6,406,333,075.85 17911430.250221 XMR
-9.39%
Nxt NXT
$0.07
$69,739,148.01 998999927.93769 NXT
-14.61%
Ethereum Classic ETC
$91.05
$11,591,827,367.86 127312766.25876 ETC
-7.01%
Dogecoin DOGE
$0.50
$65,333,313,215.58 129501116383.7 DOGE
-2.38%
ZCash ZEC
$253.97
$2,819,879,833.91 11103200.511499 ZEC
-8.35%
Bitshares BTS
$0.10
$294,513,939.28 2994907568.8425 BTS
-12.91%

Stay With Us