Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Trending

  • La Resilienza? Ok Ma Non Nel Sedere
  • Appuntamento Con Le Spie
  • Cabala o Statistica, l’Obbiettivo è Sempre Quello
  • Mai pensato di giocare l’Ambetto
  • Nun c’avremo l’occhi pe piagne
  • Simbolotto Ottobre Tocca Roma
  • Analitico La Mia Fedele Sentinella
  • Il Negozio Di Pattume in Fondo Al Mare
  • Prima O Poi Si Rompe
  • Come Ti Trasformo Il Libro Dei Sogni

Lotto & Simbolotto

n.7 del 16/01/2021
Ruota1o2o3o4o5o
Bari20113650
Cagliari4234142144
Firenze63468045
Genova8438728990
Milano8390455427
Napoli584568444
Palermo4286577145
Roma514681890
Torino907628267
Venezia388073121
Nazionale733842364
Ruota Abbin.BARI
4923929
4longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/4.png9longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/9.png2longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/2.png39longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/39.png29longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/29.png

Risultati 10eLotto

n.7 del 16/01/2021
113142034
3842454651
5863687276
8083848690
Num. Oro 1/2201

Superenalotto

n.7 del 16/01/2021
1o2o3o4o5o6o
57662681839
Jolly / SS6372

MillionDay

n.16 del 16/01/2021
1o2o3o4o5o
5412231421

EuroJackpot

n.2 del 15/01/2021
1o2o3o4o5o
1946103236
Euron. 1/264

notiziario

Powered by MailChimp

Cryptovalute

Bitcoin
34.964,59 €
Ethereum
1.206,12 €
Litecoin
140,29 €
DigitalCash
123,32 €
Monero
154,97 €
Nxt
0,01 €
Ethereum Classic
7,53 €
Dogecoin
0,01 €
ZCash
104,65 €
Bitshares
0,03 €

Cabala & Ciclometria

Last Minute e Ruota Secca

Il Libro dei Sogni

Quelle Della Maga Bea

Blog

null

Non è una Testata Giornalistica

Il blog Sognolotto non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità.
Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.
Gli autori del blog non sono responsabili dei contenuti dei commenti ai post, nè dei contenuti dei siti linkati.
Alcuni testi o immagini inseriti in questo blog sono tratti da internet e, pertanto, considerati di pubblico dominio e dove possibile se ne citano i crediti; qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo via email.

Cryptocurrencies

NamePriceMarket CapSupplyChange % (7D)Performance
Bitcoin BTC
$34,975.83
$650,644,872,741.00 18602700 BTC
-6.59%
Ethereum ETH
$1,206.06
$137,836,462,723.60 114286571.749 ETH
-0.72%
Litecoin LTC
$140.23
$9,367,941,850.45 66804120.733471 LTC
-3.98%
DigitalCash DASH
$123.32
$1,224,473,981.57 9929188.3533597 DASH
-2.64%
Monero XMR
$154.97
$2,760,814,159.34 17815383.647725 XMR
-3.63%
Nxt NXT
$0.01
$11,773,497.87 998999927.93769 NXT
-0.88%
Ethereum Classic ETC
$7.53
$936,524,976.50 124405754.40116 ETC
-3.15%
Dogecoin DOGE
$0.01
$1,149,391,302.08 127860696383.72 DOGE
-4.31%
ZCash ZEC
$104.65
$1,120,049,975.21 10703010.549985 ZEC
-0.08%
Bitshares BTS
$0.03
$74,931,015.32 2994846173.5651 BTS
-3.14%

Stay With Us