Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Trending

  • La Resilienza? Ok Ma Non Nel Sedere
  • Appuntamento Con Le Spie
  • Cabala o Statistica, l’Obbiettivo è Sempre Quello
  • Mai pensato di giocare l’Ambetto
  • Nun c’avremo l’occhi pe piagne
  • Simbolotto Ottobre Tocca Roma
  • Analitico La Mia Fedele Sentinella
  • Il Negozio Di Pattume in Fondo Al Mare
  • Prima O Poi Si Rompe
  • Come Ti Trasformo Il Libro Dei Sogni

Lotto & Simbolotto

Estr. n°43 del 10/04/2021
Ruota1o2o3o4o5o
Bari5682661811
Cagliari4920833822
Firenze3668836632
Genova4234851726
Milano5317148060
Napoli7085578190
Palermo8243898552
Roma304326180
Torino5155898123
Venezia7029543227
Nazionale5021694373
Ruota Abbin.GENOVA
36731343
36 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/36.png7 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/7.png31 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/31.png3 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/3.png43 longdesc=https://sognolotto.altervista.org/wp-content/uploads/2020/10/43.png

Risultati 10eLotto

n°43 del 10/04/2021
1417202930
3436424349
5153555666
6870828385
Oro 1 / 25682

Superenalotto

n.43 del 10/04/2021
1o2o3o4o5o6o
67802789987
Jolly / SS6518

MillionDay

Estr. di sabato 10 aprile 2021
1o2o3o4o5o
1441162453

EuroJackpot

Estr.n° 15 del 09.04.2021
1o2o3o4o5o
3218232911
Euron. 1/237

notiziario

Powered by MailChimp

Cryptovalute

Bitcoin
60.117,21 €
Ethereum
2.322,65 €
Litecoin
303,04 €
DigitalCash
357,03 €
Monero
364,40 €
Nxt
0,08 €
Ethereum Classic
39,65 €
Dogecoin
0,29 €
ZCash
280,12 €
Bitshares
0,14 €

Cabala & Ciclometria

Last Minute e Ruota Secca

Il Libro dei Sogni

Quelle Della Maga Bea

Blog

null

Non è una Testata Giornalistica

Il blog Sognolotto non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità.
Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.
Gli autori del blog non sono responsabili dei contenuti dei commenti ai post, nè dei contenuti dei siti linkati.
Alcuni testi o immagini inseriti in questo blog sono tratti da internet e, pertanto, considerati di pubblico dominio e dove possibile se ne citano i crediti; qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo via email.

Cryptocurrencies

NamePriceMarket CapSupplyChange % (7D)Performance
Bitcoin BTC
$60,117.21
$1,123,295,659,750.53 18685093 BTC
-2.26%
Ethereum ETH
$2,322.59
$268,287,374,917.83 115512154.499 ETH
-5.68%
Litecoin LTC
$303.14
$20,448,386,980.89 67455258.233471 LTC
-6.11%
DigitalCash DASH
$357.03
$3,601,758,442.88 10088111.483298 DASH
-4.73%
Monero XMR
$364.79
$6,525,831,724.86 17889283.491476 XMR
+6.11%
Nxt NXT
$0.08
$83,479,352.96 998999927.93769 NXT
+2.92%
Ethereum Classic ETC
$40.06
$5,060,729,505.36 126328744.51722 ETC
+3.14%
Dogecoin DOGE
$0.28
$36,664,049,652.97 129098766383.7 DOGE
-19.09%
ZCash ZEC
$280.12
$3,081,938,050.91 11002206.379097 ZEC
+1.84%
Bitshares BTS
$0.14
$426,773,442.10 2994901348.0902 BTS
-7.26%

Stay With Us