Sognolotto.it
Curiosità e previsioni per il gioco del Lotto - Sognolotto, il più vincente del web

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Info tabelle

Tabelle Estrazione
  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.
Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di
  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Estrazione Esaminata

Estrazione Analizzata Concorso no 7 del 16/01/2021
Progressivo ArchivioPG 9874 - PA 007 - PM 07 - SAB 16/01/2021
Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari20113650
Cagliari4234142144
Firenze63468045
Genova8438728990
Milano8390455427
Napoli584568444
Palermo4286577145
Roma514681890
Torino907628267
Venezia388073121
Nazionale733842364
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari2619131411
Cagliari4701458
Firenze51021231
Genova1162310
Milano61922914
Napoli121216170
Palermo53323258
Roma1751041
Torino452732193
Venezia1821226
Nazionale012515
Valori
SomF90MedMinMaxRg
90901815049
1556531144430
198184048076
3731375389052
2992960279063
219394446864
3013160428644
213334389082
227474579083
213334318079
202224047369
Somme
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
2133267014751196356
76566386485578355865
1953676836505184859
32668384203738717289
8338472045542797281
13361262238949227248
3892387536741381226
759695154644626818
7628267141283543533
2821395963811174422
2177647426112276887
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
19714301254973744
82821220131073023
1717595834424176751
46125634515217181
738295645366391827
1310145423141246440
4415293291541141226
5433339382844108272
1462648348506922119
4235371777959725220
3569509341526196041
Differenze
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
19714301254173744
82821220131073023
1717313234424114151
44125634393817181
738293445362791827
1310143623141242640
4415293291541141226
543333938284410818
142826742402122119
4235371771131183820
3521409341526193041
Pari/Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
376214
4134121
3130268
4284189
21443155
4174145
21283173
4162151
422017
2118395
3106296

Lotto &c